российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За долги перед «Термокомом» будут вызывать в суд

За долги перед «Термокомом» будут вызывать в суд. В процессе рассмотрения на данный момент находятся около 4 тыс гражданских дел. Кишиневский поставщик теплоэнергии совместно с администраторами жилого фонда продолжает подавать судебные иски против должников для возмещения задолженностей.

На адрес более 16 тыс потребителей теплоэнергии отправлены исковые требования о погашении долгов общей суммой 118,3 млн леев, а в судебные инстанции направленно более 4 тысяч дел на сумму 34,4 млн леев. Согласно сообщения прессы для АО «Термоком», в ближайшее время должников начнут навещать на дому, а у судебных исполнителей будет возможность наложить арест на имущество.

«Термоком» также сообщает, что судебные исполнители будут вправе накладывать на неплательщиков самые различные санкции, которые будут действовать до погашения долгов: от ареста на денежные средства или имущество, до запретов на некоторые действия (оформление паспорта, например) или запрета на передачу имущества.

Поставщик также подчеркивает, что своевременное выполнение финансовых обязательств перед «Термокомом» позволит потребителям, как избежать судебных исков, так и принудительного исполнения судебных решений, что влечет дополнительные расходы для должников.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 21.02.13

В Молдове задержана банда фальшивомонетчиков. / Виктор Гурэу покинет фракцию ПКРМ в мунсовете до 31 марта. / Лицензия на деятельность Сбербанка Молдовы может быть приостановлена. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках