российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр культуры Молдовы Борис Фокша не явился на слушания в НЦБК

Кишинев, Февраль 22 (Новый Регион, Алексей Соколов) –Министр культуры Молдовы Борис Фокша не явился на слушания в НЦБК. Об этом заявил глава управления уголовного преследования при Национальном центре по борьбе с коррупцией Богдан Зумбряну, сообщает Publika TV.

Также Зумбряну заявил, что следствие по делу Фокши будет рассматриваться в антикоррупционной прокуратуре. Данное решение было принято, чтобы избежать критики в адрес НЦБК, по поводу предвзятости расследования.

«С учетом спекуляций по этому делу, сомнений в объективности следствия мы решили, что расследование будет осуществлено прокурором, а не офицером НЦБК. Принимая во внимание тот факт, что господин Фокша не явился во второй раз, орган уголовного преследования, согласно закону, вправе распорядится о том, чтобы его доставили принудительно. Нужно ли это, решит прокуратура», – отметил Зумбряну.

В связи с тем, что вчера министр не явился на слушания, ему была выслана еще одна повестка, но сейчас и домой и по месту работы. Если он не явится и сегодня, это расценят как попытку неповиновения органу уголовного преследования.

Кишинев. Другие новости 22.02.13

Встреча лидеров Альянса с президентом Тимофти провалилась. / Молдавские участники войны на Днестре намерены защитить страну от Плахотнюка. / 22 Февраля в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках