российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политическая обстановка в Молдове мешает бизнесу и экономике

Сложившаяся в Молдове политическая обстановка негативно сказывается на бизнесе и на экономическом развитии страны,– считает экономический эксперт IDIS Viitorul Ион Торня. Как он утверждает, политические разногласия негативно влияют на инвесторов, для которых стабильность политической ситуации в стране является определяющим фактором при принятии решения об инвестировании.

«Пока у нас политическая нестабильность, трудно ожидать серьезных инвестиций. В последнее время все больше говорится об олигархизации власти, незаконном захвате бизнеса. Это еще раз доказывает, что в Молдове не работает закон. Очевидно, что при таких условиях предприниматели и иностранные инвесторы теряют доверие к государственным институтам, которое и до этого было высоким. Все мы знали, что государственные институты слабы и коррумпированы, а скандалы последнего времени подтвердили этот факт»,– сказал Торня.

Как утверждает Торня, активизация политической борьбы сводит на нет все стремления и начатые до этого реформы. «Вовлеченные в политические баталии власти не имеют времени для реформ. Интересы граждан и экономических агентов находятся в конце списка приоритетов политиков. Для них главная задача сейчас – борьба за господство в стране», – заявил он. «Очевидно, что в нынешних условиях мы не можем говорить о переменах к лучшему, новых стимулах бизнесу, создании достойных условий труда», – подытожил эксперт.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 22.02.13

Парламент отменил создание следственной комиссии по ситуации в Сбербанке. / Министр культуры Молдовы Борис Фокша не явился на слушания в НЦБК. / Встреча лидеров Альянса с президентом Тимофти провалилась. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках