российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове начали сбор информации о тех, кто не платит налоги, но делает дорогие покупки

Главная государственная налоговая инспекция Молдовы (ГГНИ) начала сбор информации о тех, кто не платит налоги, но делает дорогие покупки. Как сообщила пресс-служба ведомства, сегодня для этого запущена автоматизированная информационная система «Сбор информации из косвенных источников». Она будет поступать из финансовых учреждений, страховых и туристических компаний.

Косвенный метод оценки расходов и доходов с целью налогообложения будет введен в действие с 1 марта 2013 после подачи декларации о доходах за 2012 год. Под действие закона подпадают физические лица – резиденты, граждане Республики Молдова, которые не осуществляли предпринимательской деятельности, но делали дорогие покупки, говорится в сообщении. Новая система позволит налоговикам органам оперативно получать информацию, касающуюся данных лиц, отмечается в нем.

По данным Государственной налоговой службы, более 1400 физических лиц задекларировали денежные суммы, превышающие один миллион леев, а более 20 000 граждан – доходы до 1 млн. леев.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 22.02.13

Эпидемический порог заболеваемости гриппом в Молдове превышен в 2 раза. / Апелляционная палата оставила начальника Налоговой инспекции под арестом. / Заключенные, согласные носить электронные браслеты, будут освобождаться досрочно. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках