российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миссия МВФ отменила визит в Молдову

Визит оценочной миссии МВФ в Молдову, запланированный на 27 февраля, отложен на более поздний срок. Об этом сообщило сегодня постоянное представительство валютного фонда в Молдове.

«В ответ на вопросы СМИ по поводу времени проведения обсуждений миссии МВФ с властями Республики Молдова в контексте шестого обзора программы, финансируемой МВФ посредством механизмов кредитования ECF (Расширенный механизм кредитования) и EFF (Механизм расширенного финансирования), сообщаем, что миссия была отложена, по договоренности с властями», – говорится в сообщении.

Фонд призывает «власти довести до конца выполнение необходимых мер, обеспечив таким образом успешное завершение шестого – последнего – обзора программы, включая меры по стабилизации положения в Сбербанке и принятие необходимых политик в налогово-бюджетной сфере для обеспечения поддержки бюджета в соответствии с договоренностями, достигнутыми во время визита миссии МВФ в ноябре 2012 года».

Отметим, что до завершения текущей программы между Молдовой и МВФ правительство не может получить доступ к новым финансовым ресурсам. Программа сотрудничества Молдавии с МВФ, одобренная в январе 2010 года, рассчитана на три года. Она предусматривает выделение кредитов на общую сумму в 586 млн долларов, большая часть которых республика уже получила.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 25.02.13

Мэр города Чадыр-Лунга Георгий Орманжи ударил сотрудника полиции. / Глава парламентской фракции ЛДПМ «завернул» инициативу спикера Лупу. / Эксперты: Молдова привлекла мало инвестиций из-за неэффективной экономической политики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках