российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: фигуранты уголовных дел не имеют права занимать государственные посты

69% участников опроса, проведенного институтом IMAS по заказу Publika TV в период 22-24 февраля, считают, что министры и другие высокопоставленные чиновники, имена которых фигурируют в уголовных делах, не имеют права занимать свои должности.

Так, 30% опрошенных утверждают, что они должны быть уволены, 21% уверены, что чиновников следует отстранить от занимаемых должностей, а 18% заметили, что те сами должны подать в отставку. В то же время 25% подчеркнули, что министры и высокопоставленные чиновники, в отношении которых открыты уголовные дела, могут оставаться на своих постах до решения судебной инстанции.

За последние недели в Молдове возбуждены уголовные дела в отношении министра здравоохранения Андрея Усатого, министра финансов Вячеслава Негруцы, министра культуры Бориса Фокши, а также начальника Главной государственной налоговой инспекции Николая Викола.

Кишинев, Анатолий Марчук

Кишинев. Другие новости 26.02.13

Церковь и СМИ – главные авторитеты в молдавском обществе. / Николай Тимофти подписал указ о назначении министром молодежи и спорта Октавиана Цыку. / Филат выдвинул Октавиана Цыку на пост министра молодежи и спорта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках