российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председатель Народного собрания Гагаузии требует возбуждения уголовного дела в отношении Филата и Викола

Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов заявил, что компания его сына подаст в генпрокуратуру жалобу с дальнейшим возбуждением уголовного дела в отношении главы Главной государственной налоговой инспекции Николая Викола и главы кабинета министров Влада Филата, данное заявление было озвучено на сегодняшней пресс-конференции.

Константинов ссылается на записи телефонных разговоров, которые совсем недавно появились в СМИ. В одном из этих разговоров глава ГГНИ Викол и премьер Филат ведут разговор о фирме «некоего гагауза». Как утверждает Константинов, фирма, о которой идет речь, принадлежит его сыну, Леониду Константинову. «14 сентября налоговая инспекция предъявила распоряжение Викола, что они должны проверить две фирмы, в то время как они были ранее проверены, три месяца назад», – заявил Константинов.

Таким образом, как считает Константинов, имела место попытка запугать его самого. Ранее СМИ получили записи телефонных переговоров главы налоговой инспекции с МВД, центральной избирательной комиссии, парламентской фракции ЛДПМ и премьер-министром Владом Филатом. Среди опубликованных переговоров есть разговор между Филатом и Виколом по поводу блокирования счетов председателя НСГ Дмитрия Константинова.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 26.02.13

Опрос: фигуранты уголовных дел не имеют права занимать государственные посты. / Церковь и СМИ – главные авторитеты в молдавском обществе. / Николай Тимофти подписал указ о назначении министром молодежи и спорта Октавиана Цыку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках