российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: в Молдове построен олигархический капитализм

В Республике Молдова за последние три с половиной года построен олигархический капитализм, контролируемый политическими персонажами во власти, сказал на форуме «Гражданская инициатива» бывший посол РМ в США, политолог Николай Киртоакэ.

Как пишет eNews.md со ссылкой на «Инфотаг», он считает, что предприниматели, которые встали у руля страны, капитализировали власть в РМ. «Они превратили политику в бизнес, через контролируемые коммерческие структуры эти сообщества олигархов начали управлять государственными финансовыми потоками. Таким образом, в РМ публичные институты поставлены под их контроль», – считает Киртоакэ.

«Во власти у нас находятся политические партии пост-марксистского толка» и те, кто, под разными названиями, отстаивают интересы этих самых бизнес-структур. Борьба между кланами во власти и их оппонентами из официальной оппозиции разрушает страну», – отметил политолог. По его словам, гражданское общество и формируемые политические силы способны решить нынешние проблемы РМ, если проявят волю их решать.

Кишинев, Анатолий Марчук

Кишинев. Другие новости 26.02.13

Влад Филат не намерен подавать в отставку. / Шалару собирает дань с автовокзалов и автостанций Молдовы. / В Молдове впервые пройдет чемпионат по косметологии, прикладной эстетике и массажу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках