российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДПМ готова к диалогу и заявляет, что остальные партии должны сделать шаг назад

Демократическая пария расценивает сегодняшнее заявление президента как призыв к диалогу партий Альянса, более того, демократы заявили, что готовы к переговорам и считают, что коалиционные партии должны отступить.

«ДПМ всегда была партией диалога. В данной ситуации необходим диалог. Он может быть конструктивным и меня бы порадовало его осуществление в положительном ключе. Все должны отступить, мы не должны играть с огнем», – сказал почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков.

Роман Михэеш политический аналитик также говорит. Что партии Альянса должны сесть за стол переговоров, а ЛДПМ должна отказаться от расторжения АЕИ.

«Теперь мяч находится на стороне поля ЛДПМ. Эта партия должна отказаться от своего выхода из АЕИ. В принципе ЛДПМ может остаться на своей позиции, а призыв Тимофти может не достичь своей цели», – сказал Михэеш.

Аналитик Николай Киртоакэ, в свою очередь заявил, что пересмотром соглашения АЕИ Влад Филат и его кабинет министров пытаются добиться больших рычагов давления.

Политический аналитик Аркадий Барбэрошие заявил, что президент предложил наиболее рациональное решение для преодоления данной ситуации, так как, по его словам, досрочные выборы на данный момент опасны для нашей страны.

Напоминаем, что Николай Тимофти заявил сегодня, что правящая коалиция должна сохраниться в прежнем формате. ЛДПМ нужно отказаться от идеи ухода из Альянса, демократам – от нулевого варианта, а либералам следует придерживаться своей прежней позиции, только при таких условиях у Молдовы есть шанс на евроинтеграцию, считает глава государства.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 27.02.13

Октавиана Цыку представили сотрудникам министерства молодежи и спорта. / Районные депутаты от Альянса присоединяются к движению «Антимафия». / Сотрудники «Apa-Canal» были эвакуированы после сообщения о заложенной бомбе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках