российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уголовные дела по Metalferos изъяты по указанию Зубко

Уголовные дела по Metalderos, которые были возбуждены по факту отмывания денег и уклонения от уплаты налогов, были изъяты летом 2011 года прокуратурой по личному указанию Валерия Зубко, который на тот момент был главой ведомства. Об этом сообщается в пресс-релизе МВД.

«Предприятие проводило сделки через посредников, зарегистрированных в оффшорах в Белизе, Виргинских Островах и Новой Зеландии, скрывая разницу в цене»,– сообщается в документе, также там уточняется, что по средством используемых схем из РМ было выведено 729,2 млн леев (59,7 млн долларов).

«В июле 2011 года на эти дела ссылался и премьер-министр Влад Филат. На второй день после его заявлений генпрокуратура запросила и изъяла материалы из МВД, проведя обыски. С июля 2011 года прокуроры отстранили полицию от расследования дела»,– говорится в пресс-релизе МВД.

«Помимо данного убытка государству, Metalferos легализовала отходы металла, скупаемые незаконно при посредничестве другой компании, что нанесло государству ущерб в 62,6 млн. леев(5.126 млн леев) в виде невыплаты НДС», – говорится в релизе.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 27.02.13

ДПМ готова к диалогу и заявляет, что остальные партии должны сделать шаг назад. / Октавиана Цыку представили сотрудникам министерства молодежи и спорта. / Районные депутаты от Альянса присоединяются к движению «Антимафия». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках