российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший министр молодежи и спорта Чебану возглавил агентство лесного хозяйства «Молдсилва»

Бывший министр молодежи и спорта Ион Чебану возглавил агентство лесного хозяйства «Молдсилва». Такое решение было принято на сегодняшнем заседании правительства.

Премьер-министр Влад Филат согласился назначить на этот пост кандидата от Либеральной партии, однако, при этом, счел нужным объясниться: «Я хочу объяснить. Правительство у нас коалиционное и мы должны этим руководствоваться. Господин Чебану, в этой области много проблем. Мы ожидаем, что вы наведете в ней порядок, согласно своим обязанностям», – отметил он.

Должность директора «Молдсилвы» стала вакантной после того, как бывший глава ведомства Ион Лупу был отправлен в отставку за то, что скрыл от лидера Либеральной партии Михая Гимпу то, что во время охоты в заповеднике «Господский лес» погиб бизнесмен Сорин Пачу.

До этого назначения Чебану возглавлял министерство молодежи и спорта, он не раз подвергался критике за то, что провалил работу на этом посту. Против его кандидатуры выступал также премьер, который заявил, что поддержит лишь кандидатуру профессионала в сфере лесоводства.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 27.02.13

13 автомобилей были задержаны в рамках операции по борьбе с незаконным ввозом транспортных средств. / Заместителя министра транспорта Молдовы вызвали в НЦБК. / В НЦБК Молдовы пройдут слушанья Гачкевича и членов комитета по кредитам ВЕМ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках