российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская партия готова взаимодействовать с Приднестровьем в рамках идеи «Евразийский регион Приднестровье»

Молдавская партия «Renastere»–«Возрождение» считает жизнеспособной идею создания «Евразийского региона Приднестровья» и готова сотрудничать с представителями левого берега в рамках этого проекта. Такое заявление «Новому региону» сделал вице-председатель политического формирования, депутат парламента Молдовы Олег Бабенко.

«Я знаю, что идея интеграции в Евразийские структуры имеет широкую поддержку в Приднестровье. Но не только, опросы показывают, что и на правом берегу ей симпатизирует примерно половина населения», – сказал Олег Бабенко.

«Наша партия готова встречаться с представителями Приднестровья, участвовать в круглых столах, взаимодействовать в самых разных форматах с тем, чтобы добиться конкретных экономических, социальных гуманитарных результатов в Евразийском сотрудничестве», – добавил депутат – «Евразийская интеграция может принести возрождение всему региону Днестра. А это и есть главная цель нашей политической организации».

Напомним, что вчера в Тирасполе прошла официальная презентация проекта «Евразийский регион Приднестровье». Идея предусматривает сотрудничество экономических территорий на принципах культурно-языкового и исторического единства, производственной и технологической кооперации.

Авторы проекта призвали к активному взаимодействию структуры гражданского сектора государств-участников Таможенного союза, а также Украины и Молдавии.

Представитель России в переговорах по молдавско-приднестровскому урегулированию, посол МИД РФ по особым поручениям Сергей Губарев выразил убеждённость в том, что «если будет правильно сформулирована задача, то и соответствующие регионы Молдавии и Украины также включатся в этот евразийский регион».

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 27.02.13

Бывший министр молодежи и спорта Чебану возглавил агентство лесного хозяйства «Молдсилва». / 13 автомобилей были задержаны в рамках операции по борьбе с незаконным ввозом транспортных средств. / Заместителя министра транспорта Молдовы вызвали в НЦБК. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках