российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лазэр: В этом году Молдова будет платить за российский газ меньше

В этом году Молдова будет платить за российский газ меньше, заявил сегодня после заседания правительства вице-премьер, министр экономики Валерий Лазэр.

«Вчера я получил уведомление от «Молдовагаз» относительно того, что стоимости природного газа в первом квартале 2013 года для нас снизится в среднем на 6-7 долларов до 380 долларов за 1 тыс. куб. м. Учитывая, что тариф в первом квартале, как правило, выше, этостало неожиданностью для нас», – заявил Лазэр.

Контракт на поставку голубого топлива в Молдову истек еще в прошлом году. Теперь республика добивается снижения цены, но переговоры идут сложно. Это связано с решением правительства интегрироваться в Европейское энергетическое сообщество.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 27.02.13

Ющенко: В планах России – Украина, Белоруссия, Молдова и весь экс-СССР. / Молдавская партия готова взаимодействовать с Приднестровьем в рамках идеи «Евразийский регион Приднестровье». / Бывший министр молодежи и спорта Чебану возглавил агентство лесного хозяйства «Молдсилва». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках