российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове 65% птицеводческих компаний могут обанкротиться

В ближайшие месяцы многие компании по производству мяса могут обанкротиться, животноводческий сектор Молдовы находится в глубоком кризисе. Как следствие данного коллапса, тысячи людей останутся без работы, а поступления в государственный бюджет сократятся на сотни миллионов леев. Такие неутешительные прогнозы дало министерство сельского хозяйства РМ.

По расчетам министерства, уже в марте-апреле 65% птицеводческих предприятий прекратят свою деятельность, около 15 тысяч сотрудников будут сокращены в принудительном порядке. В результате чего государственные убытки в месяц будут составлять примерно 250 миллионов леев, отметим, что данные потери были подсчитаны только из неполучения налогов с заработной платы.

По прогнозам министерства, уже в апреле-мае внутренний рынок страны наводнят иностранные производители мяса, в первую очередь из Бразилии, США и Украины. Столь скорый захват рынка иностранными компаниями не позволит местным производителям вернуть свои утраченные позиции и после преодоления кризиса.

Несколько ассоциаций сельхозпроизводителей уже подали прошение в министерство сельского хозяйства с просьбой найти скорейшее решение, которое позволит избежать банкротства производителям мяса.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 28.02.13

Парламент Молдовы утвердил Виктора Стрэтилэ как представителя НАК. / Вице-министр транспорта Борис Герасим стал подозреваемым в деле о негодной прокладке дорог. / Полиция задержала подозреваемого в двойном убийстве в Магдачештах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках