российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воронин: Мы не будем голосовать за технократов!

ПКРМ утверждает, что не станет голосовать за правительство технократов, и выступает за досрочные выборы. Более того, лидер коммунистов Владимир Воронин заявил, что если досрочных выборов не будет, то партия готова начать революцию.

«Или досрочные выборы, или революция! Нужно избавиться от этой хунты, которая зовется Альянсом. Эту инициативу следует рассмотреть не позднее вторника. И совершенно ясно, что мы не будем участвовать вместе с ними в формировании кабинета министров. Категорически. Только – после парламентских выборов», – заявил Владимир Воронин.

Также Воронин отметил, что с тех пор как АЕИ находится у власти в стране происходят политические игры и коррупция. «Молдова не интегрируется в ЕС и ничего не получит. АЕИ ничего не сделал, они только и знали, как сфальсифицировать выборы, запретить коммунистическую символику, запретить единственный оппозиционный телеканал, – то чего не должно происходить в европейской стране. У нас есть лишь интриги, мафия и бандитизм. Вот поэтому мы требуем отставки правительства», – подчеркнул он.

Напомним, что не так давно председатель Дмократической партии Мариан Лупу сказал, что в этом году в Молдове могут состоятся досрочные выборы, а некоторые политические аналитики изложили и некоторые сценарии, по которым организация досрочных выборов создаст правительство технократов и коалицию ЛДПМ-ПКРМ. Лидер ПСРМ Игорь Додон утверждал, что правительство Филата должно уйти в отставку, а на его месте должно быть сформировано правительство технократов, иначе Молдову ждут досрочные выборы.

Сегодня Партия коммунистов представила в парламенте вотум недоверия правительству Филата.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 28.02.13

В Молдове 65% птицеводческих компаний могут обанкротиться. / Парламент Молдовы утвердил Виктора Стрэтилэ как представителя НАК. / Вице-министр транспорта Борис Герасим стал подозреваемым в деле о негодной прокладке дорог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках