российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деньги, предназначавшиеся для зарплаты сотрудникам флорештской больницы, были потрачены на ремонт

Вместо выплаты зарплат сотрудникам больницы флорештах руководством было принято решение оплатить ремонт, финансируемый при поддержке голландской организации, сообщает Publika TV.

Как уточняется, голландская организация взяла на себя большую часть расходов по ремонту учреждения, в то время как районному совету оставалось оплатить лишь четверть, но так как деньги не были перечислены вовремя, было принято решение взять их из фонда заработной платы, продовольствия и медикоментов.

«Все накопившиеся на данный момент долги – следствие неэффективности управления. Ведь деньги брались из фонда заработной платы, продовольствия и медикаментов», – отметил главврач Флорештской районной больницы Сергей Сокиркэ.

«Районный совет ежегодно выделяет по два, два с половиной миллиона, больше не может. Мы это понимаем и поэтому, когда все в порядке, мы платим из больничных денег, а затем покрываем эти расходы», – подчеркнул бывший директор Флорештской райбольницы Валерий Никифорчук.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, сотрудники продолжают ждать зарплату и рассчитывают на помощь мужей находящихся на заработках.

«Ситуация очень непроста, но мы всё это пытаемся понять, потому и идем вперед».

«Выкручиваемся, как можем, мужья высылают кое-что из Москвы. Обещают, что до третьего марта деньги будут».

«Администрация сказала, что соберется районный совет и все решит».

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 01.03.13

1 Марта в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Октавиан Цыку: у Республики Молдова «нехватка исторической легитимности», чтобы называться государством. / Подкуп избирателей в Молдове может стать уголовно наказуемым. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках