российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский посол в Молдове высказался за укрепление связей между музыкальными сообществами двух стран

Российский посол в Молдове Фарит Мухаметшин высказался за укрепление связей между музыкальными сообществами двух стран. Как сообщила сегодня пресс-служба дипломатического ведомства, об этом он заявил на встрече с представителями Союза музыкальных деятелей Молдовы: сотрудниками Института культурного наследия Академии наук РМ, преподавателями Академии театра, музыки и изобразительных искусств и музыковедами.

Российский дипломат поддержал идею систематического обмена опытом, в формате студенческой практики, проведения мастер-классов, концертов и других совместных культурных акций. Важность этим мероприятиям придает тот факт, большая часть молдавских музыкантов являются приверженцами российской музыкальной школы и заинтересованы в тесном сотрудничестве с российскими коллегами, отмечается в сообщении.

Глава дипломатической миссии пообещал оказать посильную помощь Республиканскому музыкальному лицею-интернату им Рахманинова – единственному в Молдавии музыкальному учебному заведению с русским языком обучения.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 01.03.13

В Молдове извозчиков обяжут получать государственные номера. / В Молдове открывается традиционный весенний фестиваль «Мэрцишор-2013». / 91 млн леев был потрачен налогоплательщиками в 2012 году на содержание парламента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках