российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкий фонд будет продвигать в Молдове идею интеграции в ЕС

Как заявил в Кишиневе директор берлинской Европейской академии Эккарт Штратеншультте (Eckart D. Stratenschulte) немецкий фонд Ганса Зайделя выделит Молдове до 10 млн. евро в партнерстве с Евросоюзом для продвижения в стране идеи европейской интеграции. Об этом Экарт Штратеншультте сообщил во время лекции в частном молдавском университете. Он сказал студентам, что «Европе нужна Молдова, а Молдове – Европа».

Фонд Ганса Зайделя совместно с ЕС финансирует проекты в Украине, Белоруссии и Армении. В частности, организация выделяла денежную помощь экспертам Молдовы и Украины для участия в Европейской конференции по вопросам преступности, а также оценочных семинаров по деятельности Миссии Европейского Союза по пограничной помощи Молдове и Украине (EUBAM).

Напомним, что многочисленные опросы общественного мнения показывают, что чуть более половины населения Молдовы высказываются за интеграцию страны в Евразийский Союз, жители левого берега Днестра однозначно поддерживают экономическое, социальное и культурное сотрудничество с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 01.03.13

На 30 дней арестован замначальника дорожной полиции Кишинева Олег Бобок. / Филат может принять приглашение к столу переговоров от Лупу. / Российский посол в Молдове высказался за укрепление связей между музыкальными сообществами двух стран. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках