российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социалисты Молдовы угрожают массовыми протестами в случае «оптимизации» мэрий

Партия Социалистов угрожает массовыми протестами в случае, если кишиневские власти примут во внимание предложение МВФ об оптимизации мэрий страны. Более того, ПСРМ считает, что данная реформа, предложенная европейцами, спровоцирует общественные волнения.

«Молдова перенасыщена антисоциальными реформами, предлагаемыми МВФ и раболепно внедренными правящим Альянсом. Вместо того, чтобы обзавестись собственной стратегией развития, правительство следует рецептами МВФ, предназначенными для стран третьего мира. Вместо того, чтобы ставить на ноги экономику, правительство вымогает деньги через Налоговую инспекцию и Таможенную службу или экономит посредством закрытия школ, больниц и мэрий», – заявил председатель ПСРМ Игорь Додон.

Социалисты утверждают, что Молдове необходимы изменения на уровне местной администрации, однако они не должны быть несчастьем, свалившемся гражданам на голову.

На прошлой неделе постоянный представитель МВФ в Молдове Тохир Мирзоев заявив о необходимости проведения в Молдове среднесрочной территориально-административной реформы. По его мнению, Молдова перенасыщена большим количеством местных властей. Оптимизация этих территориально-административных учреждений позволяет экономить средства и направить их в более продуктивные области, считает Мирзоев.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 04.03.13

В Молдове могут закрыть все игровые залы. / Гимпу отправится в Страсбург для обсуждения политического кризиса в АЕИ. / Германия заблокирует вхождение Румынии и Болгарии в Шенген. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках