российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митрополит Владимир призвал молдавских политиков к примирению

Глава Молдавской Митрополии Русской Православной церкви, митрополит Владимир призвал сегодня молдавских политиков к примирению в связи с разразившимся политическим кризисом в стране.

«Молдова переживает напряженный период, когда интриги и мелочные интересы могут поставить под угрозу совместные усилия, направленные на построение сильного и процветающего общества», – говорится в распространенном сегодня обращении Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира.

Он призвал власти и оппозицию к сотрудничеству. «О политической войне необходимо забыть во имя идеалов народа и молодого поколения, которому нужен пример», – заявил Владимир. Митрополит заверил, что служители церкви будут молиться за преодоление всех трудностей.

Завтра в парламенте Молдовы будет поставлен вопрос о вынесении вотума недоверия правительству по требованию оппозиционной партии коммунистов. Как предупредил президент республики Николай Тимофти, это может спровоцировать досрочные парламентские выборы. Он призвал лидеров правящей коалиции сесть за стол переговоров, чтобы избежать политической нестабильности и сохранить курс на европейскую интеграцию.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 04.03.13

Гражданин Молдовы пытался провезти в Россию 400 литров вина, а украинец – 15 ящиков водки «Краля». / Социалисты Молдовы угрожают массовыми протестами в случае «оптимизации» мэрий. / В Молдове могут закрыть все игровые залы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках