российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламентская комиссия заявила о том, что в среду начнутся слушанья по делу ВЕМ

В среду, 6 марта, начнутся слушания по делу Banca de Economii, данное решение вынесла парламентская комиссия, которая расследует данное дело. Первыми в слушании выступят члены Административного совета банка, на вопросы будут отвечать Виктор Бодю, Вячеслав Мэмэлига и Елена Матвеева.

Комиссия по расследованию нашумевшего дела была утверждена парламентом чуть более недели назад, она была создана с намерением выяснить положение в Банке.

Ранее Нацбанк обьявил, что большая часть сомнительных кредитов были выданы в 2010-2011 годах, когда данным учреждением управлял Григорий Гачкевич, в прошлом году баланс финансовых потерь банка составил 300 млн леев, кроме того, 55% от общего числа выданных кредитов являются проблемными.

На прошлой неделе исполняющий обязанности генпрокурора Андрей Пынтя сказал, что в рамках расследования по ситуации в ВЕМ уже было заведено 12 уголовных дел. Парламентская комиссия по расследованию была создана при единогласной поддержке депутатов, ее члены рассмотрят не только ситуацию в ВЕМ, но и проанализируют положение дел в банковской системе страны.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 04.03.13

Митрополит Владимир призвал молдавских политиков к примирению. / Гражданин Молдовы пытался провезти в Россию 400 литров вина, а украинец – 15 ящиков водки «Краля». / Социалисты Молдовы угрожают массовыми протестами в случае «оптимизации» мэрий. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках