российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филат: Угроза президенту отставкой – это попытка давления на всю систему с 22-летней историей

Угроза президенту отставкой – это попытка давления не на президента, а на всю систему с 22-летней историей, основой которой является конституция, а президент является гарантом. Об этом Влад Филат заявил СМИ после заседания правительства, сообщает moldnews.md.

«Меня волнуют и другие вещи. Скажем, впервые президенту угрожают отставкой. Эти бесполезные обвинения, если хотите, попытка давления не на президента, на всю систему с 22-летней историей, в основе которой лежит конституция, а ее гарантом является президент», – сказал он, подчеркнув, что не исключает «попыток узурпации власти.

Тем не менее, он утверждает, что ЛДПМ готова вести переговоры, однако, не на основе ультиматумов, хотя он предполагает разные варианты развития событий: «меня не удивит, если завтра-послезавтра указанный вами человек сделает другое предложение. Что мы с ЛДПМ готовы сотрудничать, но партия должна организовать чрезвычайный съезд, освободить председателя партии. Это же абсурд!».

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 05.03.13

На бывшего премьера Молдовы может быть заведено уголовное дело. / В течение 10 дней в Молдове может быть назначено новое правительство. / Гимпу: Я буду требовать отставки президента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках