российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лянкэ: Филат остается кандидатом на должность премьер-министра от ЛДПМ

Либерально-демократическая партия выдвинет на должность премьер-министра Молдовы Влада Филата. Об этом сообщил действующий министр иностранных дел Юрий Лянкэ, сообщает moldnews.md.

«Кандидат ЛДПМ на пост премьера – это Влад Филат, который показал способности эффективно руководить правительством. Вместе с коллегами по правительству он отвечал на внутренние и внешние вызовы. Если наши колелги из альянса ссылаются на европейские примеры, то лидер крупнейшей партии коалиции становится главой правителсьтва. А не так, что когда хотим – принимаем эти нормы, когда нам не выгодно – то не принимаем», – сказал он.

Также министр сообщил, что ЛДПМ планирует созыв политического совета партии, для определения дальнейших действий.

«В воскресенье 10 марта будет созван политический совет партии, чтобы решить вопрос о дальнейцших шагах. Имея в виду решение совета, мы обозначим наши дальнейшие действия»,– заявил Лянкэ.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 06.03.13

Переговоры лидеров правящей коалиции с президентом Молдовы не увенчались успехом. / Спикер парламента Молдовы Лупу готов подать в отставку. / В Кишиневе могут быть задержаны зарплаты бюджетникам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках