российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол РФ: Все больше граждан Молдовы интересуются трудоустройством в России

Все больше граждан Молдовы интересуются возможностью трудоустройства в России. Об этом заявил посол РФ в Кишиневе Фарит Мухаметшин по итогам встречи с посетителями российского консульства в Молдове.

Эти выводы косвенно подтверждает рост суммы денежных переводов из России в Молдову, который в прошлом году увеличился на 9,4%, и по данным Центрального банка РФ превысил 1 млрд. долларов США, отметил Мухаметшин. Посол ответил на вопросы посетителей, которых собралось на встречу более 100 человек. Большая часть вопросов касалась трудовой миграции и различных аспектов консульского обслуживания, включая приобретение гражданства, оформление документов для поступления в российские вузы, выдачу паспортов и справок, а также программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Дипломат сообщил, что принимая во внимание повышенный интерес к консультациям, проходящим по вторникам в приемной консульского отдела, в Российском центре науки и культуры будут организованы дополнительные встречи по четвергам.

Присутствовавший на встрече и.о. заведующего консульским отделом посольства России Андрей Грекалов подтвердил стабильное увеличение нагрузки на консульский отдел по обслуживанию граждан. «По итогам 2012 года на консульском учете состоит более 210 тысяч человек, выдано 31478 паспортов, принято в гражданство России 4336 человек», – проинформировал он.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 13.03.13

ЕС: Последние события в Молдове показали, что борьбу с коррупцией необходимо усилить. / Молдавские коммунисты вновь выходят на протесты. / Молдавские ветераны приднестровского конфликта обвиняют Москву во вмешательстве во внутренние дела страны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках