российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Молдовы: Я считаю Евгения Шевчука лидером одного из молдавских районов

Президент Молдовы Николай Тимофти назвал лидера непризнанного Приднестровья Евгения Шевчука лидером одного из районов в Молдове. В интервью «Adevărul» по итогам года правления, глава государства заявил, что никогда не общался с представителем Тирасполя, так как для этого есть другие ответственные лица.

«Я расцениваю Шевчука, как лидера одного из крупных районов в Молдове. Мы решим конфликт мирным путем. На левом берегу Днестра должны понимать, что такое разделении территории неправомерно, речь об одной стране», – заявил президент, отметив, что видит решение конфликта мирным путем.

«Сначала надо найти общий язык с Россией. Надо поднять на поверхность настоящие причины и интересы, чтобы найти решение приднестровской проблемы», – считает Тимофти. Он заверил, что у него хорошее отношение к России. «При этом я не согласен с присутствием ее армии на территории Молдовы, потому что это нарушает конституционный принцип нейтралитета. На территории нейтральной страны не может находиться армия другого государства. Если это делается нарочно, то значит, нарушается основной закон», – добавил президент.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 15.03.13

Мошенники миллионами выводили деньги из молдавского «Банка де Економий». / 15 Марта в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Гимпу вызвали в прокуратуру. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках