российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдова увидит хорошее французское кино

Кишинев, Март 18 (Новый Регион, Александр Тарасов) – Показ кинофильмов, отмеченных престижными наградами международных фестивалей , пройдет в городах Молдовы.

12 лент разных жанров, включая драмы, комедии, боевики и мультипликацию, будут показаны в рамках 13-го Фестиваля франкоязычного кино.

Среди работ – «Мальчик с велосипедом» /«Le Gamin au vélo»/ братьев Дарденн (Гран-при Каннского фестиваля 2011 г.), «Красивые мальчики» /«Les Beaux gosses»/ Риада Сатуффа (премия «Сезар» за лучший дебют 2010 г.), «Полис» /«Polisse»/ Майвенна (Приз жюри на Каннском фестивале 2011 г.) и «Луиза Виммер» /«Louise Wimmer»/ Сирила Меннегуна (премия «Сезар» за л лучший дебют 2013 г.).

Фильмы будут демонстрироваться в течение 9 дней с 23 по 31 марта. Кроме Кишинева посмотреть художественные ленты смогут жители Бельц и Тирасполя. В Бельцах – показ картин состоится 27 марта, в Тирасполе на день раньше.

Фестиваль организуется Французским альянсом Молдовы при содействии посольства Франции в РМ.

Кишинев. Другие новости 18.03.13

Гражданин Молдовы привлек иностранного дипломата в группировку по распространению контрабандных сигарет в Румынии. / На ближайшем собрании НСГ Формузала могут отстранить от должности башкана. / Молдавские эксперты: Соглашения между РМ и ЕС не будут подписаны в этом году из-за проблем в переговорах с Тирасполем. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках