российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На дорогах Молдовы появятся автомобили – «шпионы»

На дорогах Молдовы со следующей недели появятся автомобили – «шпионы», – сообщил в интервью Unimedia заместитель начальника генерального инспектората полиции Серджиу Дьякону.

По его словам, эти машины внешне ничем не будут отличаться от обычных участников дорожного движения, но внутри наполнены специальной аппаратурой, фиксирующей нарушения разного рода. Бортовые камеры будут снимать видео-доказательства превышения скорости, пересечения двойной сплошной полосы, отказ от остановки перед «зеброй». Водители не будут реагировать на эти действия, но отснятый материал направят в базу данных, где разыщут потенциальных нарушителей. Они будут вызваны в суды для предоставления им видео-доказательств с применением штрафов или иных наказаний.

По словам Дьякону, к концу 2013 года дороги Молдовы станут контролировать и 10 мотоциклов последних моделей, призванных начать борьбу с лихачами. В последние три года значительно возросло ДТП с участием мотоциклистов и обладателей других двухколесных транспортных средств.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 21.03.13

В Одессе бросят полторы тысячи милиционеров и «Беркут» на охрану матча между сборными Украины и Молдовы. / В Молдове хотят возродить национальный кинематограф. / Евросоюз требует от Молдовы защиты прав сексуальных меньшинств и сокращения числа примэрий и районов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках