российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Днестр «угрожает» весенним наводнением

Молдова должна быть готова к возможным чрезвычайным ситуациям из-за подъема уровня воды в реке Днестр.

О том, что опасность наводнений возросла, заявил директор «Apa-Canal Chisinau» Константин Бекчиев. На заседании Кишиневской примэрии он сказал, что для наводнения возникли условия, так как уровень воды в реке в некоторых местах достигает отметки в 12 метров. «Это самый высокий уровень, достигнутый в течение последних 12 месяцев. Он может стать и выше в связи с таянием снегов в соседней Украине».

Константин Бекчиев считает, что страна «должна быть готова к чрезвычайным ситуациям». Однако пока никто точно не может сказать, когда следует ожидать максимального потока воды.

В последние дни на территории соседней Украины выпали сильные осадки, и после таяния снега можно ожидать прибытия воды. Синоптики прогнозируют возможность осадков в ближайшее время и в Молдове.

В последний раз сильный разлив реки Днестр привел к наводнению в 2008 г. Тогда под водой оказались не только сельскохозяйственные угодья, но и населенные пункты, находящиеся на берегах реки.


Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 25.03.13

«Первый» канал в Молдове ведет антироссийскую агитацию. Руководство «Первого» бездействует. / Виктор Янукович посетит матч футбольных сборных Украины и Молдовы в Одессе. / Молдавская преступная группировка «Макена» при содействии сотрудников пенитенциарной системы вымогала деньги у заключенных. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках