российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдова практически не осваивает внешние займы в аграрной и дорожной отраслях

Молдова осваивает только четверть финансовых средств, занимаемых от внешних источников. Эту информацию предоставило Министерство финансов РМ.

Темпы освоения РМ финансовых средств, выделенных внешними источниками, остаются на уровне 25%, за первые два года из выделенных Министерством финансов 50 миллионов долларов были освоены чуть более 12,5 миллионов.

Согласно данным, наименьшее количество средств освоено в таких отраслях как строительство, восстановлению дорог и развитие сельского хозяйства, где показатели освоения финансовых вложений остаются на уровне 10-20 процентов.

В 2013 году правительством РМ запланировано освоить внешних финансовых средств на общую сумму 210 миллионов долларов. Почти половина из этих средств (около 100 миллионов) будет выделена на строительство и ремонт автомобильных дорог страны.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 25.03.13

Россия остается главным рынком сбыта для молдавской продукции. / На севере Молдовы остаются заблокированными четыре пограничных пункта. / Днестр «угрожает» весенним наводнением. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках