российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове обнаружена лаборатория, где оригинальным способом печатались поддельные 100-леевые купюры

В Молдове обнаружена подпольная типография по изготовлению фальшивых банкнот. Об этом заявил сегодня журналистам представитель Генерального инспектората полиции Тудор Бежан.

По его словам, фальшивые 100-леевые банкноты производились из настоящих, номиналом в 10 леев. «Путем проведения химических реакций краска с настоящих купюр снималась и наносился новый рисунок так, что фальшивую купюру было практически не отличить от настоящей. Единственное несоответствие – более тусклый цвет банкнот, а также повторяющаяся серия и номер купюр», – рассказал Бежан. Он отметил, что из-за высоко качества подделок, следователям сложно определить, сколько всего их попало в оборот. Они выяснили, что в преступную группировку входили 9 человек. Четверо из них задержаны, а двое уже находятся в суде, подчеркнул Бежан. По его словам, на подозреваемых заведены уголовные дела, которые предусматривают до 15 лет лишения свободы.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 25.03.13

Молдова практически не осваивает внешние займы в аграрной и дорожной отраслях. / Россия остается главным рынком сбыта для молдавской продукции. / На севере Молдовы остаются заблокированными четыре пограничных пункта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках