российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове перевозчики пассажиров должны будут установить ограничители скорости и тахографы

Эта норма предусмотрена Кодексом дорожного транспорта, который одобрен правительством и вступит в действие после принятия парламентом.

Оборудовать приборами будут автобусы, микроавтобусы и большегрузные автобусы, перевозящие пассажиров.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры, устанавливать оборудование будут уполномоченные экономические агенты. Стоимость приборов будет составлять около 100 евро за каждую единицу.

Предполагается, что скорость движения пассажирского транспорта будет ограничена до 90 – 100 км. в час. Норматив вступит в действие после введения Кодекса дорожного транспорта. «Ограничитель скорости и тахограф представляют собой европейскую практику, – говорит Юлиан Постикэ, начальник управления наземного транспорта Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, – В настоящее время микроавтобусы двигаются по национальным дорогам со скоростью 130 километров в час и даже больше». По словам чиновника, это приводит к многочисленным авариям и жертвам среди пассажиров.

Цель установления тахографов – контроль времени труда и отдыха водителей. Аппарат ведет автоматическую запись данных о движении по маршруту и о нахождении водителя за рулем.

Для оборудования автотранспорта приборами предусмотрен переходный период сроком от 2 до 6 лет со дня принятия Кодекса дорожного транспорта.

Данное требование не распространяется на транспортные средства, работающие в режиме такси.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 25.03.13

В Молдове обнаружена лаборатория, где оригинальным способом печатались поддельные 100-леевые купюры. / Молдова практически не осваивает внешние займы в аграрной и дорожной отраслях. / Россия остается главным рынком сбыта для молдавской продукции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках