российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лазэр: Молдова продолжит импортировать электроэнергию по старым ценам

Молдова продолжит импортировать электроэнергию по старым ценам. Как заявил на пресс-конференции и. о. вице-премьера и министра экономики Валерий Лазэр, контракты с украинскими и российскими поставщиками будут подписаны сегодня.

«Молдова будет покупать 50% необходимой электроэнергии у Молдавской ГРЭС по 6,9 цента за 1 кВт/час, 20% – от поставщика из Украины, а остальные 30% – от отечественных ТЭЦ", – заявил вице-премьер. Он считает, что тариф для конечных потребителей электроэнергии, скорее всего, также не изменится. «Все будет зависеть от курса молдавского лея по отношению к мировым валютам», – пояснил Лазэр. Действующие контракты на поставку электроэнергии в Молдову истекали уже в марте этого года. По словам министра, переговоры с украинскими и российскими поставщиками шли трудно.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 26.03.13

Молдаванин спел «Маму Анархию» вместе с турецкой панк-группой (ВИДЕО, ФОТО). «Смирительная рубашка» дала концерт в Кишиневе. / Сегодня в Одессе общественный транспорт будет работать до полуночи из-за футбольного матча Украина – Молдова. / В Молдове назревает новая волна протестов против пропаганды гомосексуализма. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках