российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Молдова на футбольном поле будут сражаться с ненастной погодой

Кишинев, Март 26 (Новый Регион, Александр Тарасов) – В связи с перемещением по югу Европы средиземноморского циклона ненастная погода может вмешаться в судьбу футбольного матча между Украиной и Молдовой в Одессе.

Как уже сообщал «Новый Регион», 26 марта в южных и центральных районах Молдовы установятся сложные климатические условия с сильными порывами ветра и интенсивными осадками, преимущественно в южной части страны. Это должны учесть болельщики, выезжающие на встречу команд двух стран в Одессу.

Циклон придет в Молдову и Украину из Румынии. В соседней стране неблагоприятные погодные условия потребовали поднять уровень опасности до «оранжевого» кода. В южных частях страны, в Бухаресте, в том числе, локально будут отмечаться сильные снегопады, заносы и вьюги, скорость ветра будет превышать временами 70 км / час.

В зоне действия средиземноморского циклона окажутся и южные области Украины. Синоптики прогнозируют ухудшение погоды сегодня к вечеру, в период проведения футбольного матча между Украиной и Молдовой в Одессе.

Как на территории Молдовы, так и Украины в последние дни сложились аномальные погодные условия. В регионе прошли сильнейшие снегопады, а местами ураганный ветер срывал крыши с домов, ломал деревья и валил водонапорные башни.

Кишинев. Другие новости 26.03.13

Жителей Молдовы призвали воздержаться от дальних поездок из-за метелей. / Влиятельный в Молдове епископ Маркел потребовал от властей изъять из школ книгу «Сексуальная жизнь». / Лазэр: Молдова продолжит импортировать электроэнергию по старым ценам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках