российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виталий Пырлог стал кандидатом на пост генерального прокурора Молдовы

Специальная комиссия по отбору кандидатов на пост генерального прокурора после заслушивания всех соискателей, определилась с кандидатурой для представления в парламент.

На должность будет предложен Виталий Пырлог, бывший министр юстиции (с 2006 по 2009 г.г.). В 2009 году он также временно исполнял обязанности премьер-министра страны.

На первом этапе специальная комиссия вывела Виталия Пырлога и несколько других кандидатов из участия в конкурсе, как не соответствующих должности. Однако позже бывший министр юстиции вновь был он включен состав соискателей.

Должность генерального прокурора освободилась в конце января текущего года после подачи в отставку Валерия Зубко. Временно обязанности генерального прокурора исполняет Андрей Пынтя.

Комиссия представит свои рекомендации спикеру парламента до 30 марта.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 28.03.13

28 Марта в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Поезд «Кишинев-Москва» столкнулся с автомобилем у села Сипотены в районе Кэлэраш. / C 1 апреля в Молдове перевозку льготных пассажиров в общественном транспорте приостановят. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках