российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Влад Филат попросит прощения у Влада Плахотнюка за свои высказывания

Лидер Либерально-демократической партии РМ Влад Филат попросил прощения за свои высказывания у Владимира Плахотнюка. Как сообщает новостной портал Deschide.md, премьер министр принес свои извинения вице-председателю партии Демократов в ход тайной встречи.

Deschide.md, ссылающийся на свои источники, сообщил, что трое лидеров альянса встретились накануне в штаб-квартире Демпартии, где Влад Филат взял все свои слова обратно и попросил прощения у Владимира Плахотнюка. Ранее известный политик заявлял, что лидер Демократической партии РМ является «кукловодом и крысой», а также «главным фактором мафиотизации страны и монополизации экономики».

По предоставленной информации, демократы согласны с тем, чтобы Филат вернулся на пост премьер-министра страны, хоть ранее и высказывались, что он проводил необдуманные и неэффективные реформы и довел страну до катастрофы.

Источники также добавляют, что в пользу примирения политиков говорит тот факт, что бывший директор налоговой инспекции РМ был переведен под домашний арест, а министр здравоохранения Андрей Усатый не явился на допрос, где его должны были уведомить о обвинениях в превышении должностных полномочий.

Несмотря на эту информацию, сегодня лидер Либеральной партии Михай Гимпу заявил, что он «переживает траур по Альянсу за Евроинтеграцию».

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 28.03.13

Крупнейшая в Молдове электрораспределительная компания «Gas Natural Fenosa» перезаключила контракт на поставку электроэнергии по прежней цене. / Парламент Молдовы утвердил инициативу ДПМ о индексации пенсий. / Лидеры распавшегося Альянса вновь сели за стол переговоров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках