российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянцы снимут в Молдове кинофильм

В Кишиневе объявлено о реализации совместного проекта киностудии «Молдова-филм» и независимого итальянского продюсера.

Продюсер кинофильма Анжело Яконо (Angelo Iacono) сказал, что идея совместного производства пришла ему в голову несколько лет назад. Тогда он написал сценарий и нашел партнера в Молдове. Продюсер ознакомился с технической базой киностудии «Молдова-фильм», павильонами, реквизитом и понял, что стороны совместного проекта могут быть полезны друг другу. В основе сценария – драма молдаванки, которая произошла с ней в 1914-1917 годах, в годы войны.

Съемочная группа будет состоять на 70% из итальянских специалистов, большинство актеров также будут итальянскими. Назван один из молдавских актеров, который будет задействован в картине, это – Серджиу Чуботару. Кроме того, актер оказался тем лицом, которое соединило итальянских и молдавских кинопроизводителей. Серджиу Чуботару участвовал в нескольких проектах продюсера Анжело Яконо.

Идею творческого сотрудничества поддержали представители властей двух государств.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 28.03.13

«Именно Украина снабжала Россию газом. Так кто кому должен?». Эксперт рынка Валентин Землянский ответил на вопросы читателей «НР». / Влад Филат попросит прощения у Влада Плахотнюка за свои высказывания. / Крупнейшая в Молдове электрораспределительная компания «Gas Natural Fenosa» перезаключила контракт на поставку электроэнергии по прежней цене. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках