российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прямые инвестиции в Молдову сократились на 40% в прошлом году

Объем чистых инвестиций в Молдову в 2012 году снизился на 159 млн. долларов США, после того как в течение трех последних лет этот показатель удвоился. Об этом говорят данные, обнародованные Национальным банком Молдовы.

«Это снижение было вызвано в значительной степени ожиданиями иностранных инвесторов новой волны экономического спада», – сообщили в Министерстве экономики.

В 2012 году приток прямых инвестиций (ПИИ) в экономику Молдовы составил в 336,59 млн. долларов, что на 21,8% меньше чем в 2011 году. Как сообщается, снижение ПИИ обусловлено уменьшением реинвестированных доходов.

По данным, предоставленным НБМ Основная доля ПИИ приходится на европейских инвестором, порядка (52,7%). При этом, около четверти инвестиций с ЕС приходятся на Нидерланды и Кипр. Инвестиции с СНГ составили 11,6%, а из других государств 35,7%.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 01.04.13

Историк Ставилэ объявил причиной алкоголизма молдаван граненый стакан. / Лидер «Возрождения» Мишин призвал депутатов осудить законопроект, призванный лишить русский статуса языка межнационального общения. / Турецкие панки о суровой киевской весне: Мы выучили новое слово – подштанники! (ФОТО). В Киеве выступила группа «Deli Gomlegi». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках