российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гимпу: Президенту придется взять на себя ответственность Если кандидат, выдвинутый им на должность премьера не наберет большинство голосов

Президенту Николаю Тимофти придется взять на себя ответственность в случае, если назначенный им кандидат на пост премьер-министра не наберет большинства голосов в парламенте для формирования нового Правительства. Об этом заявил телевизионному каналу лидер Либеральной партии, Михай Гимпу.

Гимпу заявил, что «он не будет голосовать за Филата и что это не личное решение, а выбор партии. Лидер Либеральной партии не понимает, как Влад Филат может приобрести поддержку парламентского большинства, в то время как действующий парламент ранее проголосовал за его отставку. Даже если Филат представит новый состав Кабинета министров и новую программу, это не изменит положение ситуации.

«Вотум недоверия был оказан Владу Филату на посту премьер-министра, а не всему правительству. Проблемой всему – Влад Филат. Население знает, как он руководил, и если проголосуем за его кандидатуру, это будет означать, что мы причастны ко всему, что он сделал, и тем самым скомпрометируем процесс европейской интеграции Молдовы», заявил источник.

В тоже время Гимпу заявил, что он не был удивлен заявлением президента Тимофти, который выдвинул на пост премьер-министра Влада Филата. По его словам «это странно, вновь прийти в Парламент с «именем», которое было освобождено от должности премьер-министра и было обвинено в коррупции, контрабанде и т.д.

«Если президент будет настаивать и выдвигать его и во-второй, и в-третий раз, в конце концов, это приведет к роспуску Парламента и к досрочным выборам. Виновным будет не только Влад Филат, но и глава государства»,– высказал Михай Гимпу.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 10.04.13

Большинство читателей «Нового Региона» не доверяют ни в одной из политических партий. Итоги опроса на сайте агентства (ФОТО, ИНФОГРАФИКА). / Владимир Филат: пост сдал, пост принял?. / Молдавские демократы и либерал-демократы обсуждают создание правящей коалиции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках