российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гимпу в очередной раз подтвердил, что не будет голосовать за Филата

Лидер ЛП Михай Гимпу в очередной раз подтвердил, что не будет голосовать за кандидатуру Филата на должность премьер-министра РМ. Об этом он заявил после консультации с президентом Молдовы Николаем Тимофти.

Также лидер ЛП призвал президента сделать все возможное, чтобы избежать досрочных выборов. «Все равно кто будет премьер-министром. Важно не идти на компромисс таким образом, что бы потерять выборы 2014 года, с Филатом мы проиграем выборы в 2014. Это ясно. Я не голосую против Филата. Я голосую за интеграцию Республики Молдова в ЕС»,– сказал Гимпу.

Также Гимпу сообщил, что досрочные выборы разрушат европейский путь Молдовы и призвал ЛДПМ не допустить их.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 11.04.13

В Молдове ликвидируется республиканская школа для глухих. / Президент Молдовы объяснил, почему он выдвинул Владимира Филата, оправленного ранее в отставку. / Президент назначил Филата в качестве кандидата на пост премьер-министра. Комментарии лидеров бывшего АЕИ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках