российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишиневцы вновь накапливают задолженности за обогрев квартир

Столичный поставщик тепла, АО «Термоком», сообщил, что около 76 тыс. квартир не оплачивают полностью счета за поставленную им теплоэнергию.

АО «Термоком» приводит цифру задолженности – около 386 млн. леев. А также уточняет, что более чем 39 тыс. квартир имеют долг от одной до трех тысяч леев, около 17 тыс. квартир – от 3 до 5 тысяч леев, и более 13 тыс. квартир – более 7 тысяч леев. На сегодняшний момент уровень оплаты составил 59%.

Отметим, что на начало отопительного сезона, 2012-2013 г.г. среди неплательщиков числилось около 50 тысяч квартир. Сами кишиневцы объясняют долги низкой зарплатой и мизерными пенсиями, дороговизной и желанием распределить выплаты на более длительный период.

В этом году часть горожан получила финансовую помощь. Она составила 67 млн. леев и охватила владельцев почти 35 тысяч квартир.

Руководство АО «Термоком» обратилось к горожанам с просьбой ликвидировать задолженности и не ждать прихода судебных приставов.

В прошлом компания также прибегала к блокированию счетов и карточек неплательщиков.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 11.04.13

ДПМ хочет помочь Молдове. / Гимпу в очередной раз подтвердил, что не будет голосовать за Филата. / В Молдове ликвидируется республиканская школа для глухих. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках