российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гимпу уверен что в ЛП есть предатели Которые проголосуют за Филата

Михай Гимпу уверен, что по крайней мере один депутат Либеральной партии проголосует за кандидатуру премьер-министра Влада Филата. По его словам, первой в списке парламентариев, которым лидер ЛП не доверяет, является Анна Гуцу, сообщает Publika.

Председатель Либеральной партии утверждает также, что российская ФСБ пытается разрушить политформирование. Об этом Гимпу заявил в эксклюзивном интервью Publika TV.

«Я располагаю информацией о том, что российская ФСБ через Филата проник в Либеральную партию. Организуется заговор против меня. Уверен, что это связано с голосованием за Влада Филата. Есть уязвимые люди в партии. Ведутся беседы с главами филиалов, пытаются убедить их подписать декларации, покинуть партию», – сказал он.

«Подозреваю, о ком идет речь, это дама. Я ожидал, что она проголосует, но не ожидал заговора», – добавил Гимпу.

На вопрос о том, является ли тем депутатом, который может проголосовать за премьера Влада Филата, парламентарий Анна Гуцу, Гимпу ответил: «Да, как-то так».

«Мне очень жаль, но так и есть. Она не говорит со мной, и мне очень жаль, что ею управляют», – заключил лидер ЛП.

Сама депутат Анна Гуцу пока отказывается от комментариев.

Ранее лидер Либеральной партии Михай Гимпу заявил, что политформирование, которым он руководит, не будет голосовать за кандидатуру Влада Филата на пост премьера.

Publika.md напоминает, что президент Николай Тимофти предложил кандидатуру либерал-демократа Влада Филата на пост председателя правительства.

Лидер ЛДПМ вышел 13 февраля из соглашения о создании АЕИ, что спровоцировало политический кризис в стране. 5 марта правительству под руководством Филата в парламенте был выражен вотум недоверия.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 12.04.13

На следующей неделе ЛДПМ начнет переговоры по формированию нового кабинета министров. / 12 Апреля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Канду: Цена на сахар и другую сельхозпродукцию понизится благодаря проекту ДПМ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках