российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове приостановили работу пограничные пункты в районе города Сороки из-за повышения уровня воды в Днестре

Работа контрольно-пропускных пунктов «Косэуц-Ямполь» и «Сороки-Цекиновка» на молдавско-украинской границе приостановлена из-за повышения уровня воды в Днестре. Как сообщила сегодня пресс-служба пограничной полиции Молдовы, гражданам рекомендуют воспользоваться соседними пунктами пропуска для перехода границы.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в связи с усилением паводков, уровень воды в Днестре в ближайшее время может увеличиться примерно на метр. Этому также будет способствовать тот факт, что расположенная на верхнем течении реки украинская ГЭС увеличила объем сбрасываемой воды до 1400 кубометров в секунду

Сегодня уже зарегистрированы случаи подтопления водами Днестра крестьянских хозяйств в Слободзейском районе. На борьбу с половодьем брошены силы спасателей и коммунальных служб, которые укрепляют берега в слабых местах. Последнее крупное наводнение на этой реке случилось летом 2008 года, оно было вызвано проливными дождями и таянием снега в Карпатах. Тогда объем сбрасываемой воды на Дубоссарской ГЭС превышал 3000 кубометров в секунду, в то время как нормальный уровень составляет 700 кубометров в секунду.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 16.04.13

Реформаторы Либеральной партии встречались с кандидатом на пост премьер-министра Владом Филатом. / Посол Молдовы предлагает объявить побратимами Полтаву и Бендеры во имя Мазепы. / Либеральные «депутаты-реформисты» будут участвовать в консультациях по формированию нового коалиционного правительства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках