российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове изданы «Сказки народов СНГ» на русском языке

Серия состоит из 6 книг, в которые включены лучшие сказки молдаван и других живущих в стране народностей.

Серию выпустило местное издательство ARC в рамках международного проекта «Сказки народов СНГ» по инициативе Академии Наук Молдовы.

По информации руководителя проекта Светланы Прокоп, тираж каждой книги составил 1400 экземпляров. 800 экземпляров каждого наименования серии будет отправлено партнерам по СНГ, а 600 – переданы библиотекам Молдовы, в том числе несколько комплектов отошлют в города Бендеры и Тирасполь. Книги серии представляют народное творчество молдаван, армян, украинцев, гагаузов, болгар и цыган, то есть представителей этносов, проживающих в стране.

Каждую сказку сопровождают иллюстрации, которые выполнены местными художниками: Еленой Лешку, Катрин Беспалюк, Лилией Погольша и Оксаной Дьякону. Проект «Сказки народов СНГ» был реализован при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Презентация серии книг прошла в Академии наук Молдовы.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 18.04.13

Молдова и Приднестровье договорились о свободном пересечении границы на время пасхальных праздников. / Пырлог утверждает, что больше не претендует на место главы Прокуратуры. Некоторые желают политизации учреждения. / Председатель парламента Лупу предложил на пост генерального прокурора Молдовы кандидатуру Корнелиу Гурина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках