российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новым генеральный прокурором Молдовы стал Корнелиу Гурин

Новым генеральный прокурором Молдовы стал Корнелиу Гурин. Данное решение сегодня было принято в ходе заседания парламента РМ. За кандидатуру Гурина проголосовал 51 парламентарий.

Стоит отметить, что ранее Корнелиу Гурин возглавлял конкурсную комиссию по отбору кандидата на должность генпрокурора, однако, выдвинутая комиссией кандидатура Виталия Пырлога не была предложена парламенту, так как Мариан Лупу сообщил, что он не набирал необходимого количества голосов. Как сообщил председатель парламента, в этих условиях он обратил внимание на кандидатуру Гурина.

Новый генпрокурор заявил, что ранее не работал в органах прокуратуры, однако, его прежняя работа была близка с этой областью. Также он заявил, что не допустит политического вмешательства в деятельность прокуратуры.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 18.04.13

Грузинский вице-спикер: Молдова и Грузия страдают из-за борьбы за независимость от России. / В Молдове изданы «Сказки народов СНГ» на русском языке. / Молдова и Приднестровье договорились о свободном пересечении границы на время пасхальных праздников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках