российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всемирный банк (ВБ) предоставляет Молдове кредит в размере 40 млн. долларов на реформы образования

Cегодня в ходе пленарного заседания парламента РМ было утверждено соглашение о финансировании с Международной ассоциацией развития, являющейся одним из подразделений ВБ, сообщает PAN.

«Проект направлен на повышение доступности и качества образования. Дети получат преимущество за счет доступа к качественному образованию. Речь идёт о транспорте, более качественном оснащении школ, а также оптимимизация сети школ и размер классов», – заявил и.о. министра финансов Вячеслав Негруцэ.

Кредит предоставляется сроком на 25 лет, включая льготный период в пять лет. Процент на услуги составит 0,75% годовых, процентная ставка – 1,25%, комиссия за обязательство – 0,5% в год.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 19.04.13

В паспорта иностранцев будут вклеивать стикер о праве на работу в России. / Молдаване не доверяют своим политикам. / В Гагаузии обсудили возможности евразийской интеграции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках