российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Идеи европейской интеграции теряют популярность среди жителей Молдовы

Идеи европейской интеграции, которые признаны приоритетными в программе молдавского правительства, теряют популярность среди жителей республики. Вместе с тем, все больше становится тех, кто поддерживает вступление в Евразийский союз, который формируют Россия, Белоруссия и Казахстан. Об этом свидетельствуют результаты опубликованного сегодня соцопроса, проведенного Ассоциацией социологов и демографов республики в апреле этого года.

В соответствии с ним свыше 70% опрошенных считают, что Молдова развивается в неправильном направлении. Если бы состоялся референдум о вступлении республики в Европейский союз, 47,3% респондентов поддержали бы эту идею, в то время как 31% высказались бы против. Что касается возможного членства в Евразийском союзе, то число сторонников этой идеи увеличилось до 51%, а 21% не согласны с этой идеей.

Для популяризации европейской интеграции парламент республики объявил 2013 год Европейским годом граждан. В стране пройдут различные мероприятия по информированию граждан о стратегическом значении этого процесса, которые буду ориентированы в основном на молодежь.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 19.04.13

Титус Корлэцян выразил одобрение в связи с назначением нового генерального прокурора РМ. / Всемирный банк (ВБ) предоставляет Молдове кредит в размере 40 млн. долларов на реформы образования. / В паспорта иностранцев будут вклеивать стикер о праве на работу в России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках