российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрие Лянкэ: не хочу быть премьером, а желаю заниматься внешней политикой

И.о. премьер-министра Юрие Лянкэ после назначения на должность сделал первые заявления.

Назначенный президентом Молдовы и.о. премьер-министра Юрие Лянкэ, сказал журналистам, что был удивлен решению Николае Тимофти, однако не имеет права ему не подчинится. Он заявил: «Я ждал другого решения. Ожидал, что в четверг у нас будет функциональное правительство, но у меня не было другого выбора кроме как подчиниться решению президента. Я хочу заниматься тем, что я знаю лучше всего, – внешней политикой. Подозреваю, что коллеги по партии поддержат это решение. А ЛДПМ найдет решение для функционирования правительства».

Юрие Лянкэ был назначен Николае Тимофти и.о. премьер-министра страны после того, как Конституционный Суд Молдовы признал незаконным назначение на этот пост Владимира Филата.

Эксперты говорят, что теперь президент Молдовы обязан начать новые консультации и выдвинуть кандидата на пост главы правительства, после чего, согласно конституции, происходит его утверждение парламентом страны.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 24.04.13

24 Апреля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Президент Молдовы подписал указ о назначении Лянкэ исполняющим обязанности премьер-министра. / Марш солидарности молдавских профсоюзов перенесен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках