российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: Будущий парламент Молдовы может быть сформирован из четырех партий

Будущий парламент Молдовы может быть сформирован из четырех партий, об этом свидетельствуют данные социологического опроса «Барометр общественного мнения», представленного сегодня Институтом публичных политик. В исследовании, которое проводилось с 6 по 21 апреля, приняли участие 1100 респондентов из разных районов республики. Максимальная погрешность опроса составляет 3%, отмечают организаторы.

Так партия коммунистов получила голоса 32,5% респондентов, что на 7,9 процентных пункта больше, чем в опросе, проведенном в ноябре прошлого года, либерально-демократическая – 12,6% (минус 9,4%), либеральная – 10,5% (+1,4%), а демократическая – 6,8% (минус 4,4%).

Рейтинг политиков, которым больше всего доверяют граждане, возглавил бывший президент республики, лидер коммунистов Владимир Воронин, за которым следуют мэр столицы Дорин Киртоакэ, бывший премьер, лидер либерал-демократов Влад Филат и председатель парламента, возглавляющий партию демократов Мариану Лупу. Не доверяют никому из политиков 35% опрошенных.

Социологическое исследование было проведено при поддержке Фонда Сороса в Молдове.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 24.04.13

Либералы-реформаторы обвиняют КС в нарушении стабильности. / Председатель КС: поведение Филата стало более разрушительным для политика, нежели сотня судебных решений. / Юрие Лянкэ: не хочу быть премьером, а желаю заниматься внешней политикой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках