российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: Все больше жителей Молдовы предпочитают Таможенный союз европейской интеграции

Все больше жителей Молдовы предпочитают Таможенный союз, который формируют Россия, Белоруссия и Казахстан, интеграции в Европейский союз. Об этом свидетельствуют данные опроса "Барометр общественного мнения», представленного сегодня Институтом публичных политик. В исследовании, которое проводилось с 6 по 21 апреля, приняли участие 1100 респондентов из разных районов республики. Максимальная погрешность опроса составляет 3%, отмечают организаторы. Исследование показало, что в случае референдума по присоединению к ТС, то 52,1% респондентов проголосовали бы «за» и 23% – «против». Интеграцию в ЕС поддержали бы 50,3%, а «против» – 30%.

По данным социологов, число жителей республики, которые приветствуют взятый правительством курс на европейскую интеграцию, сократилось почти на 20%, а тех кто поддерживает вступление в ТС и Евразийский союз, напротив растет.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 24.04.13

Треть домохозяйств Молдовы имеют фиксированный доступ к Интернету. / Опрос: Будущий парламент Молдовы может быть сформирован из четырех партий. / Либералы-реформаторы обвиняют КС в нарушении стабильности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках