российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гимпу: отставка Мариана Лупу означает хаос, а парламент будет нефункциональным

Отставка Мариана Лупу с поста председателя парламента означает хаос, а лидер Коммунистов Владимир Воронин использует эту ситуацию. Таким мнением поделился либерал Михай Гимпу после того, как проект по отставке спикера был включен в повестку дня парламента голосами ЛДПМ-ПКРМ

«Отставка Мариана Лупу означает хаос, потому как у вице-председателя парламента Лилианы Палихович нет полномочий подписывать законы. Что в таком случае будет делать Владимир Владимирович? Так как он кладет руку на все, отправит в отставку Лупу, не проголосует за назначение нового спикера, а ЛДПМ не пройдет даже самый гнилой порог. Ясно, что пройдут досрочные выборы, Это означает, что три месяца парламент будет недействительным и спикер будет вынужден отправить парламент в отставку», – заявил Гимпу.

Напоминаем, что проект коммунистов об оставке Мариана Лупу был включен в повестку дня заседания парламента голосами ПКРМ и ЛДПМ, демократы утверждают, что ЛДПМ поддержит отставку Лупу с поста главы законодательного органа.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 25.04.13

Дорин Киртоакэ готов заплатить штраф за нарушение правил дорожного движения. / Коммунисты инициировали отставку председателя парламента Лупу. / Итог «евроинтеграции»: молдаване не могут свести концы с концами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках